Upcoming Events in

Brasília




Audiência Pública para discutir soluções para segurança na Ceilândia
Audiência Pública para discutir soluções para segurança na Ceilândia
Faculdade Projeção Ceilândia
Wednesday, 29 March
Brasília/DF | A Banda Mais Bonita da Cidade
Brasília/DF | A Banda Mais Bonita da Cidade
Teatro Dos Bancários
Friday, 31 March
Oficina
Oficina "Brunch Saudável" com Nati Luglio
Mercado Municipal
Wednesday, 5 April
Gusttavo Lima em Brasília - 08/04
Gusttavo Lima em Brasília - 08/04
Estádio Nacional Mané Garrincha
Saturday, 8 April
Cine +QV mulheres casadas
Cine +QV mulheres casadas
Boulevard Shopping Brasilia
Friday, 14 April
Dangerous Woman Tour in Brasília
Dangerous Woman Tour in Brasília
NET Live Brasília
Saturday, 29 April
Esdras Nogueira Quinteto no SESC Ceilândia (DF)
Esdras Nogueira Quinteto no SESC Ceilândia (DF)
Sesc Ceilândia
Wednesday, 24 May
Desafios da Clínica - Dolores Mosquera
Desafios da Clínica - Dolores Mosquera
Brasília, DF, Brazil
Friday, 2 June
Campus Party Brasília 2017 #CPBsB
Campus Party Brasília 2017 #CPBsB
Centro De Convenções Ulysses Guimarães
Wednesday, 14 June
Ceilandia
Ceilandia
Ceilândia Sul
Saturday, 17 June
Cabaré Night Club - 08/07
Cabaré Night Club - 08/07
Ginásio Nilson Nelson
Saturday, 8 July
Connect Games
Connect Games
Expobrasilia Pavilhão Feiras Parque da Cidade
Friday, 25 August
Internet Sem Limites
Internet Sem Limites
Anatel - Brasília/DF
Saturday, 26 August
BIG´S
BIG´S
Brasília, DF, Brazil
Thursday, 12 October
Evento Para Escolha do Novo Logotipo da Petrobrás.
Evento Para Escolha do Novo Logotipo da Petrobrás.
Brasília, DF, Brazil
Monday, 25 December
A culpa não é minha, não votei na Dilma.
A culpa não é minha, não votei na Dilma.
Brasília, DF, Brazil
Monday, 1 January
Averiguação para averiguar o que já foi averiguado
Averiguação para averiguar o que já foi averiguado
Casa Do Tiririca
Monday, 15 January
Volta Presidente Fernando Henrique
Volta Presidente Fernando Henrique
Planalto central DF-Brasilia
Thursday, 1 March
Pesquisa científica para descobrir como colar um  coração partido
Pesquisa científica para descobrir como colar um coração partido
República Federativa do Brasil
Sunday, 1 April
FARMACOBEER
FARMACOBEER
Centro Comunitário Athos Bulcão
Monday, 28 May
FESTA  - SALSA, PIMIENTA Y RITMO
FESTA - SALSA, PIMIENTA Y RITMO
Felicíssima
Sunday, 9 September
Aula de Samba com Luciana Genro.
Aula de Samba com Luciana Genro.
Brasília, DF, Brazil
Sunday, 7 October
Reunião para saber que país é esse
Reunião para saber que país é esse
Brasília, DF, Brazil
Sunday, 7 October
ELEIÇÕES 2018 - QUEM MERECE O VOTO DO PJU
ELEIÇÕES 2018 - QUEM MERECE O VOTO DO PJU
Brasília, DF, Brazil
Sunday, 7 October
Joaquim Barbosa Presidente 2018.
Joaquim Barbosa Presidente 2018.
Palácio do Planalto - Presidência da República
Sunday, 7 October
Lula 2018
Lula 2018
Palácio do Planalto - Presidência da República
Sunday, 7 October
FESTA DE ANIVERSÁRIO DOS TRIGÊMEOS DILMA, AÉCIO E MARINA
FESTA DE ANIVERSÁRIO DOS TRIGÊMEOS DILMA, AÉCIO E MARINA
Brasília, DF, Brazil
Monday, 31 December
COLAÇÃO PARA ENTREGAR O DIPLOMA DE OTÁRIO AOS PETISTAS
COLAÇÃO PARA ENTREGAR O DIPLOMA DE OTÁRIO AOS PETISTAS
Palacio Da Alvorada Brasília DF
Tuesday, 1 January
Posse do Presidente Lula
Posse do Presidente Lula
Brasília, DF, Brazil
Tuesday, 1 January
POSSE DE BOLSONARO
POSSE DE BOLSONARO
Brasília, DF, Brazil
Tuesday, 1 January
Adote um Petista pra ele pagar seu combustível.
Adote um Petista pra ele pagar seu combustível.
Brasília, Brazil
Saturday, 9 March
Aula de jardinagem para saber que nem tudo são flores
Aula de jardinagem para saber que nem tudo são flores
Jardim Da Minha Casa
Wednesday, 15 May
MATAR A PEPPA PARA FAZER BACON !!!
MATAR A PEPPA PARA FAZER BACON !!!
Brasília, Brazil
Saturday, 18 May
Curso para saber como o Filho do LULA, Ficou MILIONÁRIO
Curso para saber como o Filho do LULA, Ficou MILIONÁRIO
Brasília, DF, Brazil
Monday, 13 January
Snoop dogg em Brasília
Snoop dogg em Brasília
Estádio Nacional Mané Garrincha
Tuesday, 19 May
Dia de Devolver o Brasil Pros Índios e Pedir Desculpas
Dia de Devolver o Brasil Pros Índios e Pedir Desculpas
Brasília, DF, Brazil
Monday, 7 September
1º ENCONTRO PARA SABER SE A DILMA E SAPATÃO
1º ENCONTRO PARA SABER SE A DILMA E SAPATÃO
Brasília, DF, Brazil
Tuesday, 2 April
Mesa Redonda Pra Descobrir Pq Seu Match No Tinder Não Fala Contigo
Mesa Redonda Pra Descobrir Pq Seu Match No Tinder Não Fala Contigo
Palácio do Planalto - Presidência da República
Wednesday, 1 January
Como juntar dinheiro para poder viajar com João do Santo Cristo
Como juntar dinheiro para poder viajar com João do Santo Cristo
Brasília, DF, Brazil
Tuesday, 21 January